Notre structure

Junior Conseil Taker est une association évoluant au sein de l’école d’informatique EPITECH. Elle regroupe les étudiants les plus qualifiés de l’école dans 6 villes en France métropolitaine et à la Réunion. Son objectif premier est de compléter et prolonger l’enseignement théorique de ses membres par une expérience pratique tout en permettant de mettre en application les différents enseignements dispensés aux étudiants de l’école.

Cette dernière mettant au cœur de son programme l’innovation et l’excellence, nous progressons dans un environnement à la pointe des dernières nouveautés en matière de recherche grâce à l’accompagnement de nos professeurs et des outils pédagogiques mis à notre disposition. Cela nous permet de vous proposer des prestations de hautes qualités et adaptées à l’évolution rapide des technologies. Les membres de notre association sont ainsi plébiscités pour leur vision pluridisciplinaire, leurs compétences techniques et leurs valeurs humaines. Ce sont autant de qualités qui poussent les entreprises à nous faire confiance et à nous recommander auprès de leurs partenaires.

L'équipe

pp_clement3 (2).png

Clément Loeuillet

Président

clement.loeuillet@juniortaker.com

IMG_4933.jpg

Ilhan Neuville

Vice-Président

ilhan.neuville@juniortaker.com

pp_léo2.png

Léo Filmon

Secrétaire Général

leo.filmon@juniortaker.com

pp_nathan.png

Nathan Donat

Trésorier

nathan.donat@juniortaker.com

Gatien RITTNER

Responsable Commercial

gatien.rittner@juniortaker.com

Samson Dubuy

Ressources Humaines

samson.dubuy@juniortaker.com

1675948705737.jpeg

Dorian Aubry

Responsable Qualité

dorian.aubry@juniortaker.com

Jean Garice Denoncin

Responsable Événementiel / Communication

jean-garice.denoncin@juniortaker.com

Joshua Brionne

Directeur Régional de Lyon

joshua.brionne@juniortaker.com

Tristan Darodes de Tailly

Directeur Régional de Paris

tristan.tailly@juniortaker.com

1656682841792 (1).jpeg

Valentin Migliaccio

Directeur Régional de Nancy

valentin.migliaccio@juniortaker.com

Guillyann Ferrere

Directeur Régional de La Réunion

guillyann.ferrere@juniortaker.com

20230330_182954.jpg

Amaury Thomas

Directeur Régional de Montpellier

amaury.thomas@juniortaker.com

Prenez rendez-vous avec nous

Plongez dans l'excellence avec Junior Conseil Taker à vos côtés, prêt à donner vie à vos projets les plus fous ! Optez dès maintenant pour Junior Conseil Taker et bénéficiez d'un soutien inébranlable à chaque étape cruciale de votre évolution. Vos rêves méritent une équipe qui les chérit autant que vous.

Nos partenaires

Adresse

Epitech Paris

24 rue Pasteur

94270 Le Kremlin-Bicêtre

Téléphone

‭+33 6 89 57 74 25‬

Plan d'accès des locaux de Taker

Newsletter

Logo Taker noir et blanc